• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Прокуратура в судебном порядке потребовала провести мероприятия по ограничению доступа посторонних лиц на объект незавершенного строительства

Прокуратура в судебном порядке потребовала провести мероприятия по ограничению доступа посторонних лиц на объект незавершенного строительства

Установлено, что на объект незавершенного строительства по ул. Трактовой в с. Подгорное, который расположен в самом центре села, имеется беспрепятственный доступ посторонних лиц, в связи с чем, на объекте могут собираться лица, ведущие асоциальный образ жизни либо лица, осуществляющие преступную деятельность, что может стать причиной совершения противоправных деяний. Более того данный объект является местом концентрации несовершеннолетних, их вовлечения в антиобщественную деятельность, местом потребления алкогольных напитков и одурманивающих веществ. 
 
В целях устранения допущенных нарушений прокурором в Чаинский районный суд предъявлено исковое заявление с требованием обязать собственника объекта принять меры по ограничению доступа посторонних лиц на объект незавершенного строительства.
 
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на устранение допущенных нарушений собственнику дан один месяц. Исполнение судебного решения находится в прокуратуре района на контроле. 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!