Реальный срок за уклонение осужденного от обязательных работ

Местному жителю, осужденному за угрозу убийством в отношении своей жены, назначенное судом наказание в виде обязательных работ в последующем заменено на лишение свободы. 
 
Так, приговором мирового судьи гражданин осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ к 300 часам обязательных работ. Однако осужденный, будучи предупрежденным о порядке и условиях отбывания обязательных работ, получив в уголовно-исполнительной инспекции направление в сельскую администрацию, где ему была предоставлена работа, без уважительных причин в течение 4-х дней подряд не вышел на обязательные работы.
 
Указанное обстоятельство послужило основанием для замены судом по представлению уголовно-исполнительной инспекции осужденному не отбытой части наказания в виде обязательных работ, которая составила 193 часа, лишением свободы на срок 24 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
Сторона защиты, не согласившись с указанным постановлением мирового судьи, обжаловала его в апелляционном порядке, указав на имеющееся у осужденного намерение в дальнейшем добросовестно отбывать обязательные работы.
 
В суде апелляционной инстанции подсудимый поддержал доводы жалобы и пояснил, что впредь постарается не допускать прогулов, а первоначально он не отнесся с должной серьезностью к исполнению судебного решения.
 
Представитель прокуратуры Костяева Е.М. обратила внимание суда на то, что осужденный продолжил совершать прогулы и после направления уголовно-исполнительной инспекцией в суд представления о замене наказания, полагала, что постановление мирового судьи является законным и обоснованным.
 
По результатам рассмотрения судом апелляционной инстанции постановление мирового судьи оставлено без изменения и вступило в законную силу.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!