• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Прокуратура Чаинского района Томской области организовала проведение среди школьников квеста, посвященного Дню России

Прокуратура Чаинского района Томской области организовала проведение среди школьников квеста, посвященного Дню России

По инициативе прокуратуры Чаинского района Томской области совместно с Домом детского творчества был организован и проведен квест, посвященный Дню России. В квесте приняло участие 16 детей в возрасте от 13 до 16 лет из летних оздоровительных лагерей, организованных при образовательных организациях района. 
 
Целью данного мероприятия являлось воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма,  гордости и уважения к своей Родине, популяризация
государственных символов РФ, Конституции РФ, ознакомление с направлениями деятельности правоохранительных и иных органов и организаций.
 
Для трех команд были разработаны маршруты, которые участникам необходимо было пройти согласно  маршрутному листу, с восьмью станциями: «Полицейская» (ОМВД), «Налоговая» (ИФНС), «Муниципальная» (Администрация района), «Образовательная» (школа), «Культурная» (музей), «Армейская» (военкомат),  «Судебная» (суд), «Прокурорская» (прокуратура).
 
Началось мероприятие в музее полиции. На каждой станции ребята отвечали  на вопросы и выполняли  задания, демонстрировали свои знания указанных в задании статей Конституции РФ, получали информацию о деятельности посещаемых организаций. Победила команда, первой добравшаяся до конечной станции «Прокурорская».
 
Прокурор района Александр Ульянов в здании прокуратуры торжественно вручил всем участникам квеста сертификаты за участие, педагогам  - благодарственные письма, а победителям - памятные призы. 
 
Участники квеста остались довольны мероприятием, узнали много нового и получили большой заряд бодрости.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!