• Главная страница / 
  • Новости / 
  • В прокуратуре Чаинского района Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательств

В прокуратуре Чаинского района Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательств

В целях обеспечения законности и координации действий при проведении реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами под руководством прокурора Чаинского района создана межведомственная рабочая группа по указанному направлению деятельности.
 
В состав межведомственной рабочей группы вошли представители администрации района, регионального оператора ООО «Риск», управляющей компании, главы местных администраций, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Томской области в Чаинском районе».
 
В ходе совещания прокурор района Александр Ульянов отметил важность задач, стоящих перед органами местного самоуправления по организации сбора и вывозы твердых коммунальных отходов на территории всех населенных пунктов, входящих в состав сельских поселений. 
 
В свою очередь помощник прокурора района Елена Костяева обратила внимание присутствующих на необходимость исполнения принятых по искам прокурора судебных актов, запрещающих эксплуатацию мест несанкционированного размещения отходов.
 
По итогам совещания разработан комплекс мер, направленный на организацию деятельности муниципалитетов по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, обустройству контейнерных площадок, пунктов раздельного сбора отходов на территории поселений. 
 
Исполнение указанных мероприятий поставлено в прокуратуре района на контроль.
 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!