• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Прокуратурой района проанализированы вступившие в законную силу приговоры и постановления судов по уголовным делам

Прокуратурой района проанализированы вступившие в законную силу приговоры и постановления судов по уголовным делам

Прокуратурой района проанализированы вступившие в законную силу приговоры и постановления судов по уголовным делам о преступлениях против жизни и здоровья человека.
 
Установлено, что стоимость медицинских услуг, затраченных в 2017 — 2018 годах на лечение потерпевших по 7 уголовным делам указанной категории, составила 287 тыс. рублей. Медицинские услуги оплачены за счет средств Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Томской области.
 
В силу закона обвиняемые несут не только уголовную ответственность за совершенное преступное деяние, но и за все его последствия. В том числе они обязаны возместить расходы, понесенные страховой медицинской организацией на оплату медицинской помощи, оказанной гражданам, потерпевшим от их преступных действий.
 
В этой связи прокуратурой района в суд направлено 7 исковых заявлений о взыскании в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области денежных средств на общую сумму 287 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевших, по вступившим в законную силу постановлениям и приговорам суда (2 иска на общую сумму 126 тыс. рублей судом удовлетворены, остальные иски находятся на рассмотрении).
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!