• Главная страница / 
  • Новости / 
  • В прокуратуре Чаинского района состоялось совещание с главами сельских поселений по вопросам исполнения законодательства в сфере обращения с ТКО

В прокуратуре Чаинского района состоялось совещание с главами сельских поселений по вопросам исполнения законодательства в сфере обращения с ТКО

Прокуратура Чаинского района инициировала проведение совещания с органами местного самоуправления по вопросам исполнения законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
 
 На совещании присутствовали главы Подгорнского, Чаинского, Усть-Бакчарского, Коломинского сельских поселений.
 
В ходе совещания прокурор района Александр Ульянов отметил важность задач, стоящих перед органами местного самоуправления по организации сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов на территории населённых пунктов.
 
Помощник прокурора района Эмилия Шишкина в своём выступлении обратила внимание присутствующих на необходимость исполнения принятых по искам прокурора судебных актов, запрещающих эксплуатацию мест несанкционированного размещения отходов.
 
По итогам совещания разработан комплекс мер, направленный на организацию деятельности муниципалитетов в указанной сфере, в том числе по обустройству контейнерных площадок и пунктов раздельного сбора отходов.
 
Одновременно принято решение о создании под руководством прокурора района межведомственной рабочей группы по указанному направлению деятельности.
 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!