Жителей Томской области приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи

До 4 ноября открыта регистрация на крупнейшее международное событие: Всемирный фестиваль молодёжи – 2024.
 
Впервые в истории фестивального движения возможность участия получили подростки от 14 до 17 лет: 500 из России и 500 из-за рубежа; подать заявку на участие могут и желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация — на официальном сайте ВФМ-2024.
 
С 1 по 7 марта 2024 года на территории «Сириуса» участников ждут насыщенные и яркие мероприятия. С 10 по 17 марта фестиваль продолжит региональная программа, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России.
 
В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тыс. волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Параллельно с регистрацией участников идет прием предложений в программу фестиваля — через двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ». Он запущен на двух языках: русском и английском. Благодаря этому инструменту любой человек может предложить свое видение программы фестиваля и стать ее соавтором.
 
Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году Россия станет домом для молодёжи всего мира.
 
«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе – уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», — рассказала Ксения Разуваева.
 
Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в целях развития международного молодежного сотрудничества, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!