Синим пламенем

Чаинским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина, который поджёг надворные постройки, а затем и похитил вещи из гаража потерпевшего.
 
Со слов подсудимого: ранее он работал у индивидуального предпринимателя без оформления трудовых отношений, но, как это часто бывает, предприниматель не рассчитался с ним за работу, сначала поясняя, что рассчитается позже, а затем вообще отказался платить за проделанную работу. Разочаровавшись в предпринимателе, гражданин решил посчитаться с ним и в одну из ночей проник на территорию приусадебного участка, где поджёг сначала баню, а затем и дровяник обидчика. После этого, решив возместить ещё и материальный ущерб, залез в гараж и похитил оттуда бензопилы и другие предметы, которые унёс к себе домой.
 
На счастье потерпевшего и других жителей села разгоравшийся пожар заметил сосед и вовремя вызвал пожарных, иначе пламя могло перекинуться и на близлежащие дома.
 
В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении указанных преступлений в полном объёме, согласился с причинённым ущербом и признал гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной.
 
За совершение покушения на поджог и кражу имущества суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!