• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Информационное сообщение о продаже посредством публичного предложения муниципального имущества

Информационное сообщение о продаже посредством публичного предложения муниципального имущества

Основание продажи: Постановление Администрации Чаинского сельского поселения от 15 мая 2018г. № 32 «О продажи посредством публичного предложения муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования « Чаинское сельское поселение».

Организатор торгов (продавец) – Администрация Чаинского сельского поселения;

Место нахождения, почтовый адрес – 636407, Томская область, Чаинский район, с.Чаинск, ул. Комсомольская, д.14;

Электронный адрес: chainsksp@mail.ru

Контактные телефоны: (257) 56119, (257) 56142; факс: (257) 56119.

Форма продажи (способ приватизации) – продажа муниципального имущества посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.

На продажу выставляется:

лота

Наимено-
вание
имущества,
Местонахож-
дение

Мини-
мальная
цена
предло-
жения
(цена
отсечения)
в размере
50%
(руб.)

Началь-
ная
цена

Шаг
аукциона

(5 %)

(руб.)

Шаг
пони-
жения
(10 %)

(руб.)

Задаток

(20%)

(руб.)

1

Нежилое
здание,
площадь
1231,6 кв.м.
с земельным
участком
площадь
9521 кв.м.

1114928,45

2229856,
89

111 492,
84

222985,
69

445 971,37

Дата начала приема заявок – 17 мая 2018 г.

Дата окончания приема заявок – 21 июня 2018 г.

Время и место приема заявок — по рабочим дням с 09.00 до 17.00, (обед с 13.00 до 14.00) местного времени по адресу Томская область, Чаинский район, с.Чаинск, ул. Комсомольская, д.14, офис Администрации Чаинского сельского поселения, кабинет 2.

Решение о признании претендентов участниками торгов будет приниматься 23 июня 2018 г. в 11 ч. 00 мин. местного времени по адресу организатора торгов.

Торги состоятся 25 июня 2018 г. в 15 ч. 00 мин. местного времени по адресу: Томская область, Чаинский район, с.Чаинск, ул. Комсомольская, д.14, офис Администрации Чаинского сельского поселения, кабинет 2.

Сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, назначении платежа, реквизитах счета, порядке возвращения задатка:

Сумма задатка – 445 971,37 руб. перечисляется по следующим реквизитам: расчетный счет УФК по Томской области № 40204810900000000244 Отделение Томск г. Томск, УФК по Томской области (Администрация Чаинского сельского поселения), БИК 046902001, КБК 98011105035100000120, ОКТМО 69656460, л/с 298001001

Задаток должен поступить на счет Продавца не позднее 21 июня 2018 г.

Основанием для внесения задатка является заключенный договор о задатке. Порядок возврата задатка: в случае, если участник признан победителем, то задаток учитывается в счет оплаты объекта покупки;

Если претендент (участник) отозвал заявку в срок, либо был не допущен к торгам, либо не стал победителем торгов, то задаток возвращается такому участнику в течение 5 календарных дней. Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Информация о предыдущих торгах : Аукцион открытый по составу участников, с подачей предложения о цене имущества в открытой форме, назначенный на 14.05.2018 г., был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок. Извещение об аукционе опубликовано на официальном сайте администрации Чаинского сельского поселения www.chainsksp.ru; www.torgi.gov.ru. в сети Интернет.

Для участия в продаже посредством публичного предложения претенденты представляют следующие документы:

Физические лица:

 заявку в установленной форме – 2 экземпляра;

 опись представленных документов – 2 экземпляра;

 платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом установленной суммы задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества;

 копии всех листов документа, удостоверяющего личность;

 банковские реквизиты для возврата задатка, в установленных законом случаях. В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Юридические лица :

 заявку в установленной форме – 2 экземпляра;

 опись представленных документов – 2 экземпляра;

 платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом установленной суммы задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества;

 заверенные копии учредительных документов;

 документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

 документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

 банковские реквизиты для возврата задатка, в установленных законом случаях. В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. Представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы на территории Российской Федерации и иметь надлежащим образом заверенный перевод на русский язык.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем (п.2 ст.16 ФЗ-178 от 21.12.2001).

Указанные документы предоставляются лично или представителем по доверенности по адресу: Томская область, Чаинский район, с.Чаинск, ул. Комсомольская, д.14, офис Администрации Чаинского сельского поселения, кабинет 2.

Также документация о продаже муниципального имущества посредствам публичного предложения размещена на сайтах: www.chainsksp.ru; www.torgi.gov.ru Справки по телефону. (38257) 56119, (38257) 56142;

факс: (38257) 56119

Осмотр объектов, выставляемых на продажу посредством публичного предложения, ознакомление с иной информацией, условиями договора купли-продажи осуществляется претендентами самостоятельно и бесплатно.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации муниципального имущества устанавливаются в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

Претендент имеет право отозвать принятую организатором продажи заявку до момента признания претендента участником продажи, уведомив об этом в письменной форме организатора продажи. Задаток возвращается организатором продажи претенденту в течение 5 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается организатором продажи претенденту в течение 5 банковских дней со дня подписания протокола о результатах продажи.

Решение об отказе в проведении продажи посредством публичного предложения может быть принято организатором в сроки, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации, о чем он извещает претендентов на участие в продаже не позднее 5 дней со дня принятия такого решения и возвращает в 5-дневный срок внесенные ими задатки.

Победителем продажи посредством публичного предложения признается участник , который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи имущества после троекратного повторения сложившейся цены продажи. В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178 – ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой муниципального имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения». В случае, если участники такого аукциона на заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену муниципального имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену муниципального имущества.

По результатам продажи посредством публичного предложения оформляется протокол в 2 экземплярах, который подписывается в день проведения продажи организатором и победителем торгов.

Протокол о результатах продажи посредством публичного предложения является основанием для заключения договора купли-продажи с победителем. Последствия уклонения победителя, а также организатора продажи от подписания протокола или заключения договора определяются в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации. Не позднее чем через 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи с победителем продажи заключается договор купли-продажи.

Задатки участников, которые не стали победителями продажи, возвращаются в течение 5 дней с момента объявления итогов продажи.

Внесенный победителем задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. Оплата оставшейся суммы производится не позднее 30 дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на счет.

Передача муниципального имущества осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после внесения оплаты приобретаемого имущества в полном размере.

Итоги о продажи посредством публичного предложения публикуются на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации http://www.torgi.gov.ru, а также на сайте администрации муниципального образования «Чаинское сельское поселение»: www.chainsksp.ru

Справки по телефону. (38257) 56119, (38257) 56142; факс: (38257) 56119.

 Документация (doc, 183 kb)

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!