загрязняющих веществ

По иску прокуратуры района суд обязал администрацию Подгорнского сельского поселения обеспечить проведение инвентаризации источника выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и постановку котельной на государственный учёт в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду. 
 
Проведенной проверкой установлено, что сельской администрацией эксплуатируется котельная, работающая на угле, которая является стационарным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Вопреки требованиям законодательства инвентаризация данного источника выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проведена, постановка котельной на государственный учёт не обеспечена.
 
При этом администрацией поселения меры к устранению нарушений по результатам внесенного прокуратурой района представления не приняты, в этой связи в суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации к совершению вышеуказанных действий. Кроме того, Глава поселения по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по статьям 8.1 и 8.46 КоАП РФ в виде штрафа в общей сумме 7 тыс. рублей.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!