Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних в МБОУ «Новоколоминская СОШ».
 
Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» при наличии фактов пропусков обучающимися школы без уважительных причин, нарушения родителями прав детей образовательным учреждением указанная категория обучающихся и семей своевременно не выявляется, профилактическая работа с ними не проводится. При этом своевременное выявление фактов семейного неблагополучия и организация с данной категорией обучающихся индивидуальной профилактической работы могут предотвратить негативные последствия семейного неблагополучия, безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних.
 
На выявленные нарушения указано в представлении, внесенном руководителю образовательной организации, по результатам рассмотрения которого скорректирована работа учреждения в сфере профилактики, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!