Росреестр информирует

Подача документов в Росреестр кадастровыми инженерами упрощает процесс учетно-регистрационных действий, так как освобождает заявителя от трудностей и временных затрат.

Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации поставлены новые задачи по реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

В течение 2023 года в Управление Росреестра по Томской области поступило 5002 заявления о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта...

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных, систематизированных сведений о недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, основаниях их возникновения и правообладателях.

Росреестр на указанный вопрос пояснил, что если объект недвижимости, в отношении которого зарегистрирована ипотека, реализован (в том числе и в рамках процедуры банкротства должника)...

2022-2023 годы достаточно насыщены разного рода законодательными новеллами, новшествами в деятельности как территориальных органов Росреестра, так и филиалов ППК «Роскадастр», коснувшимися, в том числе, перераспределения полномочий между ними.

Основанием для осуществления учетно-регистрационных действий во многих случаях являются документы, изготавливаемые кадастровыми инженерами. К сожалению, не всегда такие документы содержат достоверные сведения.

23 августа 2022 года с 09:00 до 13:00 часов начальник Северского отдела Валеев Илья Зайнулович ответит на вопросы граждан по теме: «Выявление правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости» по телефону 8(38 23) 90-11-76.

В рамках Закона об оценочной деятельности для досудебного оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в каждом субъекте РФ...

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!